Янис упениекс

Хирург: с приходом тепла детей в отделении неотложной помощи становится значительно больше 01.05.2022

С приходом тепла пациентов в отделении неотложной помощи становится значительно больше, рассказал в эфире Latvijas Radio хирург Детской клинической университетской больницы Янис Упениекс. Дети падают с велосипедов и самокатов, батутов, обжигаются грилем и не соблюдают правила безопасности у воды, пишет Press.lv.

Латвийские врачи сделали сложнейшую операцию подростку по удалению опухоли на шейных позвонках 6 19.02.2021

Сложную операцию по удалению большой опухоли на шейных позвонках и установку имплантов, чтобы эти позвонки зафиксировать, перенёс 16-тилетний Артём. Подросток сам связался с журналистами Русского вещания LTV7, чтобы поблагодарить врачей и медсестёр Детской клинической университетской больницы, сообщает портал Press.lv.

«Мать с младенцем прыгала на батуте»: детский хирург предостерег взрослых 1 30.06.2019

С наступлением теплого времени года все чаще в приемное отделение Детской клинической университетской больницы везут травмированных детей.

Политики хотят заставить радиостанции играть латышскую музыку 17 06.06.2018

Коалиционные политики подали поправки к закону об электронных СМИ, согласно которым не менее 20% транслируемых радиостанциями фонограмм должны быть латышскими.

Депутаты Сейма вместе с партией Жириновского сыграли в бадминтон 5 25.11.2017

Некоторые депутаты от фракции "Согласие" и Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) в День Лачплесиса участвовали в спортивных играх, организованных "Новой лигой", которую, в свою очередь, спонсирует парламент России. Об этом сообщает Skaties.lv.

LNT: "Единство" собирается исключить неугодных депутатов 23.10.2014

Партия "Единство" может исключить из своих рядов некоторых политиков, которые нарушили внутрипартийную дисциплину, сообщает новостная программа LNT.

Политик требует опубликовать IP-адреса неугодных комментаторов 6 25.03.2013

Депутат Сейма Янис Упениекс ("группа Олштейнса") требует предать огласке IP-адреса компьютеров, с которых в интернете оставляют некорректные комментарии.

Дзинтарс хочет ввести в школах совместное пение государственного гимна 25 12.09.2012

Совместное пение в школах государственного гимна или посещение живущих в округе бывших политрепрессированных могли бы быть одной из мер по укреплению государственного сознания и национальной идентичности детей и молодежи, считает председатель парламентской подкомиссии по государственному воспитанию Райвис Дзинтарс, представляющий в сейме Латвии Нацобъедиение (НО).

Донос на Гильмана подписал депутат от "Центра согласия" 2 02.07.2012

Заявление в Полицию безопасности на журналиста и политика Александра Гильмана (ЗаПЧЕЛ) в связи с его статьей "Мифы 14 июня" написали члены парламентской комиссии по патриотическому воспитанию почти в полном составе. Свою подпись поставил и депутат от объединения "Центр согласия" Владимир Рескайс. В свою очередь, еще один депутат от ЦС, член этой же комиссии, Николай Кабанов отказался подписывать заявление. Об этом пишет сам Александр Гильман в своей статье "Сядем все! Заметки будущего уголовника" на портале ImhoClub.

"Свободные демократы" призывают остановить алчную AKKA/LAA 29.05.2012

Латвии нужно срочно ограничить вседозволенность сборщиков авторских вознаграждений, которые уже стремятся нарушить пределы разумного, в противном случае ситуация в нашей стране может дойти до полного абсурда, считают независимые депутаты Сейма, объединившиеся в общество "Свободные демократы".

"Группа Олштейнса" основала общество "Свободные демократы" 23.03.2012

Независимые депутаты Сейма под руководством политика Клава Олштейнса основали общество "Свободные демократы", выдвинув своей главной целью "рестарт" экономики Латвии, говорится в распространенном депутатами сообщении.